Lot de 2 pots à crayons publicitaires en céramique vintage

De la marque Proceram pour la compagnie aérienne Air Afrique.

Vers 1950.

Description

L’un est de couleur marron émaillé et l’autre noir à émail lustré.

Représentations de masques africains sur leurs 2 faces.

Marquage Air Afrique + logo sur les côtés.

Le marron en parfait état porte l’inscription modèle déposé PROCERAM France.

Le noir en très bon état malgré un léger manque d’émail sur un bord.

H: 10,5 cm.

L: 7,3 cm.

Ep: 5, 2 cm.

L’occasion rêvée de pouvoir acquérir le lot.

Prix: 62,00 euros frais d’envoi inclus en Mondial Relay, uniquement pour la France.

En cas de paiement par carte bancaire, un délai de 7 jours ouvrés sera nécessaire à la validation de celui-ci.

Brokepoque n’accepte pas les chèques venants de pays étrangers.

Merci pour votre compréhension.

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.